Сегодня в Петербурге представили логотип финального матча Лиги чемпионов-2022. Презентация состоялась на "Газпром Арене".

На логотипе можно увидеть символические для города образы, на нем изображены важные элементы городской архитектуры – Медный всадник, Дворцовый мост и "Лахта-центр".

"Как вы знаете, финал Лиги чемпионов проходит в разных городах, и дизайн финала отражает культурное наследие той страны, в которой он проходит. Наш дизайн вдохновлен двумя мощнейшими направлениями в российской и советской живописи - это абстракционизм и супрематизм", - цитирует слова руководителя организационного комитета решающего матча турнира Алексея Сорокина "ТАСС".
Логотип показали на "Газпром Арене" 22 сентября 2021 года.

Логотип показали на "Газпром Арене" 22 сентября 2021 года.

"Metro"

Фото:

Решающий матч Лиги чемпионов УЕФА-2021/22 состоится в Петербурге 28 мая 2022 года. Россия примет финал еврокубка уже в третий раз.  Впервые он состоялся в 1999 году в "Лужниках". На этой же спортивной площадке проходил финал в 2008 году.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге представлен официальный логотип ЧМ-2023 по хоккею. Подробнее читайте по ссылке.