В Петербурге 9 мая подтвердили еще пять смертей от коронавируса. Трое из погибших – медики. Это два врача из Александровской больницы и медсестра Госпиталя для ветеранов войн.

Комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19 в эпидемический сезон 2020-2021, подтвердила еще пять смертельных случаев от новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге.

Скончались пациенты во второй половине апреля, комиссия лишь сейчас подтвердила, что причина смерти - коронавирус. Уточняется, что в статистику от 9 мая попали три медика, о смерти которых было известно уже несколько дней назад. Это врачи Сергей Белошицкий и Алексей Филиппов из Александровской больницы и медсестра госпиталя для ветеранов войн.

Еще двое – женщина 69 лет и мужчина 58 лет – скончались в Госпитале для ветеранов войн и Городской многопрофильной больнице №2.

"Два пациента, женщина 69 лет и мужчина 58 лет, скончались в Госпитале для ветеранов войн и Городской многопрофильной больнице №2. Пациенты имели ряд хронических заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистую патологию. Основным заболеванием, которое привело к смерти, признана двусторонняя пневмония, обусловленная новой коронавирусной инфекцией СOVID-19", - сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга.

По информации комздрава, на 8 мая в Боткинской больнице продолжают лечение от коронавируса 214 медработников. На ИВЛ - 3 из них. Двух медиков сняли с ИВЛ.