В Санкт-Петербурге найдены тела женщины и 4-летней девочки.

Об этом сообщает СК РФ по Северной столице. По информации ведомства, 16 мая 2020 года около одного из домов по улице Верности были обнаружены тела 38-летней женщины и 4-х летней девочки с телесными повреждения, характерными для падения с большой высоты.

Как удалось выяснить “Комсомольской правде”, погибшей оказалась 39-летняя бухгалтер Мария И., жившая одна с двумя детьми. Незадолго до гибели женщина жаловалась на депрессию и преследование.

- Маша жила одна с двумя детьми: 5-летней дочкой и сыном. Ему 10-12 лет. С мужем она развелась несколько лет назад. Он ее сильно оскорблял. Даже после развода продолжал давить на нее. Она на него часто жаловалась. Недавно рассказывала, что тот снова звонил и скандалил. У нее была сильная депрессия, - рассказали журналистам подруги Марии.

Женщину якобы три раза направляли на лечение с паническими атаками. В последний раз она жаловалась, что ей взломали телефон и социальные сети. Она купила себе новую сим-карту.

- Может, это были галлюцинации на нервной почве, никто не понимал, что с ней происходит. Родные следили за ней постоянно. Одно время она даже жила с мамой. Но контролировать взрослого человека всегда просто невозможно, - добавили друзья погибшей.

После развода женщина старалась начать жизнь с чистого листа. Она трудилась на трех работах: была бухгалтером, продавала косметику и преподавала немецкий язык. Такой ритм давался Марии непросто.

- Недавно Маша отправила сына к свекрови, жила вдвоем с дочкой. Он живет в Луге в деревне. Ей было тяжеловато справляться с двумя детьми. Финансово и морально. У Маши не забирали детей, потому что она работала, за ними ухаживала. Она адекватно признавала свои проблемы и лечилась, - добавили собеседники издания.

Мать погибшей заметила, что ее дочь была в депрессии, но тетя никаких странностей не замечала.  

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а,в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводится осмотр места происшествия с участием сотрудников управления криминалистики, устанавливаются и допрашиваются свидетели, назначаются необходимые экспертизы, выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела, которое находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, продолжается.