В Санкт-Петербурге по подозрению в педофилии задержаны трое мужчин.

Как сообщает СК РФ по Северной столице, задержаны 32-летний, 37-летний, 54-летний и 59-летний местные жители. При этом в квартире одного из подозреваемых находились два подростка. По версии следствия, подозреваемые с 2013 года по настоящее время  совершили на территории Санкт-Петербурга ряд преступлений сексуального характера в отношении  8 несовершеннолетних 2002-2005 годов рождения.

По информации канала 78, 59-летний мужчина является сотрудником научно-исследовательского судна "Профессор Логачёв". 53-летний подозреваемый работает охранником автостоянки. 32-летнего рок-музыканта, гражданина Эстонии, заметили на изъятых фотографиях и видеозаписях.

Он же находился в квартире вместе с 17-летним подростком при задержании. Парень признался, что уже полгода проживает в этой квартире и добровольно вступает в интимные отношения с музыкантом, пишет канал. В одной из комнат квартиры оборудована портативная сауна.

В ходе проведения обысков    изъяты фотоальбомы и видеоматериалы порнографического характера, тетради, блокноты,  мобильные телефоны, электронные носители, а также  другие предметы, представляющие интерес для следствия. Проводятся  мероприятия, направленные на проверку имеющейся  информации о совершении указанными лицами  целой серии аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних. Решается вопрос об аресте подозреваемых  и предъявлении им обвинения.