Александр Беглов поручил проработать вопрос о переходе на удаленную работу. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Глава города считает, что необходимо проработать разные варианты развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции. По его словам, в Петербурге сейчас положение стабильное, но в европейских странах отмечается большой подъем заболеваемости, также рост заразившихся зафиксирован и в некоторых российских городах.

"Прошу вас представить предложения о возможности перевода на дистанционную работу сотрудников возглавляемых вами комитетов, районных администраций и подведомственных учреждений, а также дать такую рекомендацию руководителям предприятий и организаций, с которыми вы взаимодействуете", - заявил губернатор Александр Беглов на совещании с членами городского правительства.

Также он напомнил, что масочный режим в Петербурге продлен до 11 октября. Ранее Metro писало о том, какие еще коронавирусные ограничения еще действуют в городе на Неве.

"Сейчас петербуржцы возвращаются из отпусков, начался учебный год в школах и вузах, приехали на учебу студенты из других городов. Начинается сезон распространения ОРВИ и гриппа. Все это в целом осложняет ситуацию с инфекционными заболеваниями. Прошу всех, от кого зависит, чаще напоминать о необходимости носить маски, соблюдать социальную дистанцию и другие санитарные меры", - призвал глава города.