Пассажиры городских автобусов смогут воспользоваться аудиогидом. В Петербурге на 18 автобусных линиях появился аудиогид "Культурный маршрут". Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс".

Данная инициатива, реализованная в Санкт-Петербурге, не имеет аналогов в России. Аудиогид доступен на 18 маршрутах автобусов: № 1, 2, 3, 6, 7, 15, 22, 24, 27, 46, 49, 50, 54, 74, 100, 128, 158, 181.

Пассажиры данных автобусов смогут послушать интересные факты о достопримечательностях города, цитаты и стихи.

"Знаменитые дачники Лигово, воспоминания маршала Жукова об учебе в Ленинграде, первая выставка неформального искусства – вот лишь некоторые главы повествования на маршруте № 2, пролегающем по Кировскому и Адмиралтейскому районам Петербурга", - комментируют в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс".

Проект "Культурный маршрут" стартовал в 2016 года на 5 маршрутах. Постепенно их количество увеличивалось. За 2019 год организаторами было подготовлено более 120 новых текстов для аудиоэкскурсий на русском и английском языках.

Чтобы послушать индивидуальную экскурсию, желающему необходимо иметь смартфон и наушники, а также установить бесплатное приложение. Скачать его на свой телефон можно с помощью QR-кодов в салоне или загрузить заранее на www.izi.travel для прослушивания off-line в любой момент.