Агрессивный пассажир петербургского метрополитена стал фигурантом уголовного дела.

14 мая 2020 года около 08.40 в вестибюле станции метрополитена "Нарвская" контролер пропускных пунктов метро на входе попросил пассажира надеть защитную маску, необходимую в общественных местах во время пандемии.

Однако на просьбу мужчина не отреагировал, начал конфликт с работником метро и ударил его кулаком в лицо, а затем скрылся. 49-летний пострадавший обратился в больницу, в удовлетворительном состоянии его отпустили домой после оказания медицинской помощи, а уже к вечеру он написал заявление в полицию, сообщает 15 мая пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность агрессивного пассажира. Им оказался неработающий 34-летний Марат, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков. Его задержали в 20.45 на площади Стачек.

Отделом дознания УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В Сети также опубликовали видео с самим происшествием.