Как сообщила 24 декабря пресс-служба жилищного комитета Петербурга, завершен капитальный ремонт фасада жилого дома на проспекте Непокоренных, 74, литера А. Работы велись на общей площади более чем 28 тысяч квадратных метров.
Специалисты заменили аварийную керамическую плитку на современное штукатурное покрытие, отреставрировали колонны из полированного камня, отремонтировали 387 балконов, а также обновили дворовый фасад, облицованный кирпичом.
"Этот объект – наглядный пример того, как системный и профессиональный подход позволяет решить даже самую сложную, многолетнюю задачу. Мы видим качественно выполненную работу, и, что самое важное, получаем положительные отзывы от жителей. Уверен, что теперь этот дом станет одной из архитектурных доминант и украшением проспекта Непокоренных", – отметил председатель ведомства Денис Удод.
t.me/gilcomitet
Фото:
Ранее Metro рассказывало, что в Петербурге отреставрируют Келейный корпус Александро-Невской лавры.
