В центре Петербурга начался капитальный ремонт набережной реки Фонтанки. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Специалистам предстоит отремонтировать участок длиной 102 метра на левом берегу реки Фонтанки в створе Бородинской улицы. Как сообщает пресс-служба КРТИ, во время исследования этого участка обнаружили просадку гранитного мощения тротуаров, которая свидетельствует о разрушении бутовой кладки.

"Из-за раскрытия швов между плитами ухудшился водоотвод с тротуара, что в свою очередь вело к дальнейшему разрушению бутовой кладки и затрагивало гранитную облицовку набережной", - комментируют в ведомстве.

В ходе капитального ремонта специалисты восстановят дорожную конструкцию и гранитную облицовку стенок набережной. Помимо прочего, планируется реставрация тротуарных плит, решеток и тумбы ограждения с восстановлением их исторического вида.

Начавшиеся в августе 2020 года, работы по капитальному ремонту данного участка продлятся до мая 2021 года. Лимит финансирования составляет более 175 миллионов рублей.