Судоходные компании "Единого Центра Водного Туризма" ("Нева Тревел Компани", "Драйвер" и "Смольнинское пароходство") официально открыли сезон экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

В прошедшие выходные заполняемость теплоходов компаний на дневных водных прогулках за счет солнечной погоды достигла 85%.

Самой популярной водной прогулкой стал маршрут "Северная Венеция", который проходит по рекам Мойка и Фонтанка с выходом в Большую Неву.

В мае готовятся к открытию два новых городских причала, линия в Кронштадт, где будет задействован скоростной катамаран "Грифон", и обновленный маршрут по современному Петербургу.

- Туристы стали покупать билеты на водные прогулки уже в начале апреля. Самыми популярными, помимо первых выходных нового сезона, стали экскурсии на майские праздники и на время праздничного салюта 9 мая. Иностранные туристы уже бронируют билеты на лето, особенно им интересен маршрут Сити Круиз в формате Hop-on Hop-off (когда можешь сесть на кораблик в любом месте и в любое время - ред.), - рассказывает генеральный директор ООО "Единый Центр Водного Туризма" Юлия Беленовская.