Центр керлинга открылся в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Торжественное открытие состоялось на Ириновском проспекте. В Северной столице данный Центр является первым специализированным объектом для занятий керлингом. В нем могут проходить соревнования любого уровня.

"Сегодня мы открываем спортивный комплекс общей площадью 6,5 тысячи квадратных метров. Здесь созданы все условия для полноценных занятий керлингом, развитие которого имеет большие перспективы для нашего города", - подчеркнул вице-губернатор Владимир Кириллов.

Центр керлинга – новое двухэтажное здание, в котором оборудованы высокотехнологичная ледовая площадка с шестью игровыми дорожками, а также три спортивных зала разной направленности и административные помещения.

Владимир Кириллов также отметил, что до конца 2020 года в Петербурге откроется еще один долгострой – ледовый комплекс для занятий зимними видами спорта на проспекте Маршала Новикова.

"Открытие этих долгожданных объектов станет дополнительным стимулом для приобщения наших граждан к активным занятиям физкультурой и спортом", - сказал вице-губернатор.