Петербургское отделении партии "Единая Россия" открывает сбор гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР, эвакуированных в Россию.

Все неравнодушные и желающие помочь беженцам могут приносить вещи первой необходимости по адресу Конногвардейский бульвар, дом 4. Среди необходимых вещей: продовольственные продукты, средства гигиены, одноразовая посуда, бутилированная вода, полотенца, постельное белье, удлинители, электрочайники, холодильники и микроволновки.

"Мы уже подключили весь депутатский корпус, активистов партии и волонтеров. Подготовим груз для отправки в регионы, которые принимают беженцев. Для людей, которые были вынуждены эвакуироваться, это сейчас необходимо", - рассказал депутат Государственной Думы, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Боярский.

По последним данным, границу с Россией пересекло уже более 50-ти тысяч жителей ЛНР и ДНР. Поезда и автобусы с беженцами прибывают в Ростовскую, Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую области. Врио главы МЧС РФ Александр Чуприян заявил, что принять беженцев готовы почти 30 регионов страны.