В Петербурге открылась Республика Котят, а также 26 марта в должность президента Республики Кошек вступил Поль Сезанн, хвостатый обитатель котокафе.

Одним из первых Республику Котят в Петербурге посетил руководитель Театра Кошек, народный артист России Юрий Куклачев.

На передачу власти в Республику Кошек приехал лично Валлен Деламот, предыдущий президент Республики, белоснежный кот, досрочно сложивший свои полномочия в начале марта. Новый президент получил в дар от Валлена Деламота ключи от Республики, а первый в России Музей Кошки передал в дар старинный замок в форме кошки.

Сразу же после инаугурации открылась Республика котят. Малыши, правда, будут жить за стеклом - их также можно будет увидеть онлайн.

-  Так сделано потому что котята еще совсем маленькие, проводить вакцинацию еще нельзя и общение с людьми и другими животными для них может быть опасно, они еще совсем слабенькие, - рассказали в пресс-службе котокафе.

Первыми жителями теледома стали пятеро котят – 2 мальчика и 3 девочки разных окрасов: черные, рыжие, полосатые. До официального открытия первым посетителем теледома стал легендарный клоун и дрессировщик Юрий Куклачев.