Летняя театральная школа для молодых артистов из пяти стран ближнего зарубежья открылась в Театре-фестивале "Балтийский дом" 19 июня. Ее работа продлится до конца июня. Сообщает ТАСС.

"Двадцать пять молодых актеров из русских театров Белоруссии, Армении, Абхазии, Азербайджана и Казахстана прибыли в Северную столицу, чтобы повысить свой профессиональный уровень, - сказали в пресс-службе театра. - В культурной программе - лекции по русской литературе, истории русского языка и театра, а также практические занятия по сценической речи, движению, вокалу".

В процессе обучения ученики школы познакомятся с новейшими методиками преподавания и завяжут творческие контакты со своими коллегами из ближнего зарубежья. А по окончанию занятий молодые актеры представят отчетные творческие показы по различным сценическим дисциплинам.

Летняя театральная школа – это традиционное, ежегодное мероприятие, впервые организованное в 1998 году. За едва ли не четверть века в фестивале приняли участие более 70 театров.