Новый культурно-досуговый центр "Green Park" появится в микрорайоне Славянка в ноябре 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Сейчас уже ведутся работы по благоустройству территории и чистовой отделке помещений. Застройщик планирует сдачу центра в ноябре 2020 года.

О том, что жители Славянки очень ждут открытия нового культурно-досугового центра, сказал губернатор Санкт-Петербурга. Александр Беглов также отметил необходимость развивать социальную и спортивную инфраструктуру в новых микрорайонах, удаленных от центра города.

"Люди должны иметь возможность пойти в спортзал, в бассейн, ребенка в кружок отвести. Сегодня в Славянке проживает более 60 тысяч человек. Есть дефицит культурно-досуговых учреждений, а спортивных объектов нет совсем", - сказал губернатор.

По информации пресс-службы, в новом центре помещения для досуга и занятий спортом займут 35% общей площади. Для детей будут доступны спортивные секции и центр детского творчества. А также для посетителей создадут физкультурно-оздоровительный клуб с бассейнами. Помимо этого в "Green Park" планируются открыть кинотеатр, магазины, кафе и рестораны.