В Петербурге 3 декабря произошел трагический случай, который может закончиться уголовным сроком для отца маленького ребенка.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Петербургу, 3 декабря мужчина со своим сыном ехали на велосипеде. Отец перевозил ребенка на раме велосипеда. Нога ребенка попала в спицы переднего колеса, после чего велосипед перевернулся, и мужчина упал на несовершеннолетнего. Несчастный случай произошел на улице Садовая.

Ребенок был в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу. Как сообщают специалисты, он до сих пор находится без сознания.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении в отношении отца пострадавшего мальчика уголовного дела по ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", максимальной санкцией по которой является ограничение свободы на срок до трех лет.

В социальной сети отреагировали на случившееся.

- Да уж этим наши законы радуют- сейчас ребенка лечить надо будет, а они отца на три года в тюрьму и штраф тыщ сто. Вангую.