В Петербурге ожидается сильный снег и гололед, а в выходные ударит мороз

Сегодня, 25 декабря, синоптическая ситуация в Северной столице будет определяться северной периферией активного циклона. Это станет причиной облачной погоды, пройдёт снег, в начале дня мокрый снег, местами гололедица. Температурный фон в течение для будет постепенно понижаться, сообщает ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.

Утром термометры покажут -1…+1°, к вечеру температура понизится до -2…-4°. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, во второй половине дня порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 751 мм рт. ст., что ниже нормы.
 
В субботу, 26 декабря, в Петербурге похолодает до -8 градусов, с утра и до обеда вероятен сильный снег, днем переменная облачность.
В воскресенье осадки маловероятны, но станет еще морознее - до 16 ночью, до 11 - днем. Синоптики обещают переменную облачность - в Петербурге выглянет солнце.
Мороз простоит в городе недолго, уже со вторника в Северной столице вновь потеплеет до  +3. Есть вероятность, что погода в новогоднюю ночь в Петербурге будет плюсовой.