Тело убитой женщины с отрезанным пальцем было обнаружено в Петербурге 25 октября 2020 года.

Погибшая была 34-летней старшим преподавателем-биохимиком в Санкт-Петербургском государственном технологическом университете.

"Тело преподавателя биохимии 1986 года рождения обнаружили в воскресенье в квартире дома на улице Димитрова (Фрунзенский район). У женщины повреждена шея и отрезана фаланга пальца", - цитирует слова источника в силовых структурах "РИА Новости".

По предварительным данным, палец преступнику потребовался для разблокировки смартфона.

Возбуждено уголовное дело, обстоятельства выясняются.

В пресс-службе петербургского следственного комитета сообщили, что по подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний мужчина.

"По данным следствия, подозреваемый вечером 22 октября 2020 года, находясь в квартире одного из домов по улице Димитрова, на почве личных неприязненных отношений со своей знакомой 1987 года рождения, задушил последнюю. После чего, с целью сокрытия совершенного преступления отрезал потерпевшей большой палец правой руки для использования ее мобильного телефона", - прокомментировали в ГСУ.


Ранее Metro писало о том, что участника Versus Battle Энди Картрайта нашли мёртвым в Санкт-Петербурге 30 июля. По версии следствия, Марина Кохал во время ссоры убила мужа, а затем расчленила его тело, чтобы скрыть следы преступления. Вину она не признала. В следственном комитете заявили о том, что убийство рэпера было спланировано заранее.