Во вторник, 27 июля в квартире в Петербурге нашли председателя Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга Елену Горбунову.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

"Председатель Куйбышевского районного суда Елена Владимировна Горбунова умерла своей смертью. Для нас это большая потеря и большая трагедия", - говорится в сообщении.

Елена Горбунова была назначена председателем районного суда в 2017 году. Она известна своим участием в рассмотрении дела лидера "тамбовской" ОПГ Владимира Барсукова, которого приговорили в общей сложности к 24 годам лишения свободы.

Известность ей принесло дело "ночного губернатора" Петербурга Владимира Барсукова (Кумарина) в 2009 году. В 2019-м он был осужден на 24 года за заказное убийство, серию рейдерских захватов, вымогательство, организацию преступного сообщества. Кроме того, Барсукову предъявлено обвинение в организации убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой.

Владимира Барсукова  задержали в 2007 году. Его признали виновным в создании Тамбовской ОПГ, одной из наиболее влиятельных и жестоких преступных группировок города на рубеже 1990-2000 годов.

Судья скончалась во сне, сообщает kp.ru со ссылкой на источник. Следственный комитет начал проверку.