В Петербурге нашли без сознания помощника прокурора Калининского района. Мужчина жив, его отвезли в скорую. Инцидент произошел 23 июля, сообщают СМИ.

Мужчину нашли коло дома № 36 по Богатырскому проспекту в воскресенье, 23 июля, около 14 часов. Прохожие заметили у подъезда лежащего без сознания прилично одетого молодого человека. Очевидцы уверяют, что чувствовался запах алкоголя. Горожане обратились за помощью. Пострадавшего отвезли в НИИ скорой помощи.

У мужчины нашли удостоверение сотрудника прокуратуры, о случившемся медики сообщили в полицию. Выяснилось, что у мужчины отравление неизвестным веществом.

Уточняется, что сотрудник ведомства пока не может давать объяснения.

СМИ сообщают, что сотрудники полиции просмотрели видео с камер наблюдения. Потерпевший шел со стороны Планерной улицы, шатаясь и держась за голову. При этом уточняется, что сотрудник прокуратуры проживает на Лиговском проспекте, как он оказался в Приморском районе, установят сотрудники полиции.

В ближайшее время экспертиза должна показать, отравили ли помощника прокурора, или произошедшее – воздействие наркотических веществ.