В Петербурге инвалидов и маломобильных граждан начнут прививать против новой коронавирусной инфекции на дому. Соответствующее решение было принято Межведомственным городским координационным советом по борьбе с эпидемией COVID-19.

Недавно о том, что петербуржцы скоро смогут привиться, не выходя из дома, сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

"Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербург согласовало проведение вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 на дому по социальным показаниям для инвалидов и маломобильных граждан", - отмечается в опубликованных материалах Межведомственного совета.

По последним данным, сейчас в Петербурге для больных COVID-19 развернуты 5 248 коек. Из них на данный момент свободными остается 1 191 койка - 22,7% от общего фонда для коронавирусных больных.

А прививку от коронавирусной инфекции сделали уже 538 558 петербуржцев. Из них 392 940 человек полностью завершили цикл вакцинации.


Ранее Metro писало о том, что власти Москвы и бизнес проведут акцию "Миллион призов" для прошедших вакцинацию пожилых людей. Подробнее читайте по ссылке.