В Петербурге 4 сентября произошел конфликт, в результате которого пострадали женщина и ее маленький ребенок. При этом нападавшей была другая молодая женщина, инцидент произошел на детской площадке.

Около одного из домов по Дивенской улице на прогулку вышла жительница одного из домов - 35-летняя женщина и со своим трехлетним ребенком. Там же с небольшой собакой прогуливалась другая женщина, приезжая из  Новгородской области.

Конфликт начался с того, что женщина, бывшая на площадке с ребенком, сделала хозяйке собаки замечание. Между женщинами завязался спор, который перерос в перепалку и драку. Хозяйка собаки достала газовый баллончик, прыснула в глаза своей сопернице, затем подбежала и пнула трехлетнего  ребенка ногой.

Инцидент зафиксировали камеры наблюдения.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. В итоге, ребенок был госпитализирован в 1 городскую больницу, а матери понадобилась помощь окулиста. Нападавшую доставили в участок, где она, по данным СМИ, вела себя буйно, уверяя, что на ее собаку напали первыми.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета,  возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней женщины, зарегистрированной в Новгородской области, по  признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).