Новое общественное пространство открылось в Василеостровском районе Северной столицы, сообщают в пресс-службе Смольного

На набережной реки Смоленки установили три батута, дизайнерские скамейки-кашпо и беседку. Кроме того, здесь высадили 20 деревьев и более 400 кустарников, обустроили спортивную и детскую площадки. Последняя включила в себя крупнейшее в городе спортивное оборудование для лазания "Волна".

Работы на набережной вдоль улицы Одоевского были проведены в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". В ходе благоустройства территорию расчистили от листвы и строительного мусора, подсыпали плодородный грунт толщиной 10 см, а сам берег Смоленки укрепили биоматами,

На пространстве площадью 18 тыс. кв. метров появились газоны и пешеходные дорожки. Получила новое оформление и скульптура "Портрет Иосифу Бродскому".

"Бульвар на Смоленке обрел новое звучание, превратившись в комфортное и красивое пространство для отдыха жителей", - отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий.

Чиновник подчеркнул, что проект благоустройства был подготовлен по инициативе активных жителей. Городские власти учли пожелания горожан по зонированию пространства и выбору светильников.