В Петербургской филармонии 3 и 4 января ребят ждут на удивительный праздник музыки - проект "Symphony kids", который по-новому открывает современным детям музыку восемнадцатого века и аранжирует для симфонического оркестра мелодии из знакомых всем современных мультфильмов.

‑ Мы хотим показать ребятам, как бывает привлекательна и актуальна классическая музыка и что любую мелодию из мультфильма можно сыграть блестяще, на уровне классических шедевров, ‑ говорит дирижер и автор проекта Антон Гаккель.

Симфоническое "озвучание" всем известных и любимых мультфильмов: "Король Лев", "Покахонтас", "Холодное сердце", "Моана", "Шрек" покажется юным зрителям и их родителям, наверняка, интересным, хоть и непривычным, не узнаваемым с первых нот.

В концерте прозвучит жизнерадостная "Маленькая ночная серенада" авторства уже самого Амадея Моцарта и восхитительная музыка Чайковского из "Танца феи Драже" в необычной обработке Дэборы Дэвис с барабанами.

Музыкальные фантазии из мультфильмов: "Рататуй", "Тачки", "Вверх", "В поисках Немо" ‑ это как музыкальная экскурсия внутрь фильма для любителей анимации всех возрастов. На сцене молодой и популярный коллектив ‑  Singolo Orchestra под управлением дирижера Антона Гаккеля (Мариинский театр), солирует на виолончели Дмитрий Ганенко (Мариинский театр).