В Петербурге продолжается поклонение мощам святителя Николая Чудотворца. Как рассказали Metro в пресс-центре,  22 июля наблюдался пик - поклониться святыне пришли 45 200 верующих.

В пресс-центре штаба для верующих работает телефон горячей линии - (812) 417-27-27. Дежурные психологи и священники отвечают на вопросы паломников, принимают отзывы и пожелания, поддерживают тех, кто ожидает в очереди.  

- Люди задают самые разные вопросы. О том, сколько продлится очередь, в какие дни можно подходить к святыне и ряд других духовных вопросов. В этом случае на вопросы отвечает батюшка. Много положительных отзывов - говорят "спасибо" за организацию и информацию, - рассказали Metro  в пресс-центре.

Кроме того, сообщается, что в течение недели верующих к мощам доставляли автобусы из Латвии, Эстонии, Белоруссии и Украины. Что касается российских регионов, то основной поток наблюдался из Новгорода, Пскова и других городов северо-запада России.

Сообщается, что за оперативной информацией следить можно на сайте nikola2017.ru. Максимальное ожидание в основной очереди 23 июля составило 5 часов, в социальной очереди - около полутора часов.

Напомним, поклониться мощам святителя Николая Чудотворца можно ежедневно с 7:00 до 22:00 до 27 июля включительно. 28 июля состоятся торжественные проводы святыни в итальянский город Бари, доступ к мощам в этот день будет закрыт.