Весна в Петербурге задерживается. Синоптики обещают, что морозы до -10 градусов сохранятся в северной столице на несколько дней.

Утро четверга в Петербурге выдалось весьма прохладным - столбики термометров опустились до отметки в -7,5 градусов, которые усугубляются еще и резким холодным ветром. Днем ожидается до -3..5, а ночью и утром пятницы в Петербурге возможен сильный снег.

В ближайшие дни в Петербурге будет от -10 до -4 градусов, ветер в порывах до 13-15 м/с, временами солнце. Но небольшой "прорыв весны" все же возможен - в воскресенье, 18 марта, давление упадет и потеплеет до плюсовых значений. Ожидается +1-2 градуса. Но эта оттепель придет в Петербург ненадолго - спустя сутки вновь похолодает. Стойкий плюс в городе наступит не раньше конца месяца.

По данным синоптиков, среднесуточная температура в первом месяце весны будет ниже нормы на 1–2 градуса. Формальным началом весны синоптики считают день, после которого температура ниже нуля градусов не опускается – предположительно, это произойдет 28 марта.