В Петербурге расследуют громкое дело - парень убил свою сожительницу, угнал ее авто, во всем признался матери, а затем пытался сбежать от полиции.

История началась утром 23 ноября - полицейские получили сообщение об убийстве. В доме на улицы Коммуны нашли труп 37-летней женщины с множественными ножевыми ранениями груди. Как уточняет пресс-служба МВД Петербурга, по предварительной версии, она проживала вместе с 20-летним парнем. Как уточняют СМИ, женщина даже содержала молодого человека. Однако между парой разгорелся скандал, который закончился убийством.

Подозреваемый на автомобиле убитой отправился в Приозерск. Как пишет "Фонтанка", там он обо всем рассказал матери, а затем направился в Карелию.

На 161 км трассы "Сортавала" полицейские настигли автомобиль, за рулем которого сидел подозреваемый. Началась настоящая гонка, однако молодой человек на высокой скорости задел встречный автомобиль.

- На 161 км автодороги "Сортавала", уже на территории республики Карелия, был замечен разыскиваемый автомобиль. Сотрудниками полиции было организовано преследование иномарки. Пытавшийся скрыться водитель, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение по касательной с автомобилем ""Фольксваген Тигуан" и автомобилем "Ауди", где находились сыщики. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ как подозреваемый в убийстве своей сожительницы. В результате ДТП пострадавших нет, личный автомобиль сотрудника полиции получил незначительные повреждения, - говорится в официальном сообщении МВД.

Мужчину доставили на допрос, возбуждено уголовное дело по по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).