В Петербурге заморозки: техника дорожных предприятий выходит на дежурство

Комитет по благоустройству предупреждает водителей - на дорогах пора вести себя "по-зимнему". В ночь на 23 октября на трассы Петербурга уже вышла дорожная техника и обработала антигололедными материалами самые опасные участки - мосты, путепроводы, спуски-подъемы, набережные. Количество точек дежурства на проезжей части увеличено до 123.

"Опасные мокрые участки дорог будут превентивно обработаны слабосолевым раствором, который препятствует образованию гололедной пленки", - говорится в сообщении пресс-службы комитета.

В комитете по благоустройству круглосуточно работает дежурная служба. По телефону 314-60-13 можно оставить сообщение о неблагоприятных условиях на улично-дорожной сети. Сигнал будет передан в дорожное предприятие, дорогу оперативно обработают.

ГИБДД просит водителей быть осторожнее, в заморозки переходить на "зимний режим" вождения: снижать скорость, держать дистанцию и боковые интервалы, отказываться от рискованных маневров на дорогах. Необходимо учесть, что в непогоду движение замедляется – путь на работу может занять чуть больше времени.

По прогнозам, зима в Петербург пришла всерьез. В ближайшие дни ожидается заметное снижение температуры воздуха, с четверга - от -2 до +1, временами снег. Первый снег в Петербурге уже отмечен 22 октября.