В Санкт-Петербурге микроавтобус потерял управление и перевернулся на бок.

Авария произошла 29 мая около 8:15, на улице Лени Голикова 62. На дороге столкнулись сразу несколько автомобилей.

- Произошло столкновение 5 транспортных средств, автомобиля “Додж”, а/м “Рено”, а/м “Хундай”, а/м “Тойота” и а/м “Фольксваген”. В результате ДТП водитель а/м “Рено” (пол и возраст уточняется) в средней степени вреда здоровью, пассажир (ж. возраст уточняется ) а/м “Додж” в средней степени вреда здоровью, пассажир а/м “Хундай” (ж. возраст уточняется ) в средней степени вреда здоровью, - прокомментировали происшествие в УГИБДД по Петербургу.

Очевидцы аварии рассказали о ней в Сети и опубликовали фото с места события. Некоторые комментаторы возложили ответственность за случившееся на микроавтобус.

«Я гляжу как некоторые микроавтобусы (особенно фольксваген) из себя болиды изображают и мысленно держусь иной раз за голову, вспоминая их высокий центр тяжести. А тут еще колея в воде...”

“Микроавтобус летел больше 100, поймал аквапланирование, после нескольких неудачных попыток исправить положение ушел на встречную полосу и совершил столкновение, после чего перевернулся, далее пилоту и пассажиру помогли вылезти и вызвали скорую неравнодушные проезжающие мимо водители”.

“Господа, ну хотите вы погонять, ну езжайте на трек, или в поле, и бейтесь там на здоровье. Нафига создавать проблемы еще и остальным”.

По факту ДТП проводится проверка.