Продление коронавирусных ограничений предусмотрено новой редакцией 121-го постановления "О мерах по противодействию распрастранению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Об этом сообщает "Фонтанка".

Так, большинство действующих ограничений будет продлено до 20 сентября, а некоторые – до ноября.

Весь сентябрь не будут работать детские лагеря на территории Петербурга. Социальная поддержка для них со стороны городского правительства будет приостановлена.

Граждане будут обязаны носить средства индивидуальной защиты в магазинах, вокзалах, общественном транспорте и такси до 20 сентября. Также правительство рекомендует людям, старше 65 лет, оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

В то же время планируется разрешить проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Станет доступным распространение печатных материалов из рук в руки. Помимо прочего, полностью снимаются ограничения с регулярных пассажирских перевозок наземным автомобильным и электрическим транспортом. В середине сентября возобновят свою работу организации дополнительного образования, в том числе автошколы.

Стоит отметить, что в Смольном еще не опубликовали официальный документ.

В школах Петербурга и Ленинградской области 1 сентября пройдут праздничные линейки.