Губернатор Александр Беглов подписал постановление о дополнительных ежемесячных выплатах для классных руководителей 21 июля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Постановление, подписанное губернатором Санкт-Петербурга, дополняет государственную программу развития образования в городе. По нему педагогам государственных образовательных организаций за классное руководство предусматривается ежемесячная надбавка в размере 5 тысяч рублей.

По поручению Президента России Владимира Путина с 1 сентября 2020 года во всех регионах классным руководителям в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях должны быть обеспечены выплаты ежемесячного вознаграждения. Минимальный размер доплат – 5000 рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета с сохранением всех ранее установленных в регионе выплат на эти цели.

"За счет средств федерального бюджета с 01.09.2020 года, а также в 2021 – 2022 годах в Санкт-Петербурге 20 014 педагогов государственных образовательных организаций ежемесячно будут получать денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5 000 рублей", - прокомментировали в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

В подписанном постановлении предусматриваются отдельные изменения порядка предоставления субсидий частным образовательным организациям. Таким образом, частным школам, пострадавшим от пандемии коронавируса, также будет оказана дополнительная финансовая поддержка.