Маленькая петербурженка выпала из окна второго этажа.

Несчастный случай произошел 14 февраля около 16 часов, сообщает АН "Оперативное прикрытие". 39-летняя женщина недосмотрела за двухлетней дочкой и та упала из незакрытого окна.

Малышка была госпитализирована в тяжелом состоянии. У нее констатированы ушиб мозга, черепно-мозговая травма, переломом левой теменной и лобной костей. Агентство уточняет, что семья полная и на профилактическом учете не состоит.

Позже стало известно, что все случилось на 24-й линии Васильевского острова, в коммунальной квартире. Там семья занимает две комнаты. В Следственном комитете заявили, что мама ребенка оставила окно для проветривания открытым, а сама вместе с малышом ушла в другую комнату. Д

- Девочка играла рядом, однако потом незаметно для матери вернулась в спальню, забралась на диван возле окна, а затем – на подоконник. Оттуда, не удержавшись, выпала на газон. В ДГБ №2, куда доставили девочку, у неё диагностировали травму головы и ушиб грудной клетки. Состояние пациентки сейчас удовлетворительное, операции не требуются. По данным следователей, семья девочки полная, есть старший сын 15 лет. Отец работает, мама – в декретном отпуске. В поле зрения субъектов профилактики не попадали, - говорится на сайте уполномоченного по правам в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.