В Петербурге зарегистрирован третий случай подозрения на коронавирус -  в инфекционную больницу имени Боткина была госпитализирована китаянка.

Сообщается, что гражданка КНР приехала в Петербург в составе группы 20 января. Почувствовав недомогание, она обратилась в медпункт при гостинице, после чего была госпитализирована в инфекционную больницу имени Боткина. Об этом пишет "РИА Новости".

По сообщению некоторых СМИ, предварительный диагноз - грипп А.

Это третий случай подозрения на коронавирус, который зарегистрирован в Петербурге за последние несколько суток. В больнице Петербурга остаются три человека с подозрением на коронавирус. Их предварительный диагноз – ОРВИ. Ранее сообщалось, что в числе пациентов – гражданин Китая, приехавший из Пекина неделю назад, а также россиянин, который прибыл из Шанхая с повышенной температурой в среду и сам обратился к медикам.

Ранее ведомство сообщало, что анализы больных направлены на исследование в лаборатории референс-центра Роспотребнадзора.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Согласно последним данным Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, число заболевших в различных провинциях Китая превысило 600 человек, в 17 случаях болезнь завершилась летальным исходом.