Торговые центры - порядка двух десятков - эвакуируют днем 14 сентября в Петербурге. Речь идет о больших ТК в разных районах города. В соцсетях рассказывают, что людей оповещают по громкой связи и просят покинуть здания. Поводом для эвакуации называют "технические причины".

"ТК Атмостфера, ТЦ Миллер, ТЦ Авеню, ТЦ Июнь, ТК Радуга, ТК Космос на Типанова, Галерея, ТК Чкаловский, Невский Атриум, ТК Монпансье, ТЦ ПИК, ТРК Питер-Радуга, ТК Стокманн, ТК "Штрихкод" на Народной, ТЦ Елизаровский, Французский бульвар, ТРК Парк Хаус, Капитолий на Пионерской" - эти названия торговых центров, откуда эвакуировали людей, фигурируют в сообщениях СМИ и комментариях посетителей ТК.

Напомним, волна "заминирований" прокатилась по всей России. Сегодня в Москве анонимные звонки с сообщениями о минировании поступили в восемь школ.

Во вторник и среду по всей стране из-за анонимных звонков с угрозами с более чем 420 объектов были эвакуированы свыше 130 тыс. человек.

Силовики обследовали все объекты, угроза взрывов не подтвердилась. Основной версией остается спланированная атака с применением средств IP-телефонии. По информации "Интерфакса", 90% анонимных звонков поступило с территории Украины.