В Санкт-Петербурге двое детей вышли на лед Невы.

В МЧС обратилась мать одного из 10-летних школьников, сообщает в понедельник канал 78. Женщина рассказала, что один ребенок ушёл под лёд, а второй находился в 15 метрах от берега. Трагедия произошла на проспекте Обуховской обороны.

На место прибыли спасатели и скорая помощь. По информации канала, один мальчик утонул, второго удалось спасти. Ситуацию прокомментировали в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

25 марта около пяти часов вечера поступило сообщение о том, что напротив дома № 131 по проспекту Обуховской обороны под лед провалился человек. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения и сотрудники Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга на спасательных катерах.
По прибытию к месту, было установлено, что на льду Невы в 15 метрах от берега находится ребенок, его друг – провалился под лед. Спасатели при помощи спасательной веревки и лодки эвакуировали мальчика 2008 года рождения со льда на берег. С места происшествия ребенок был госпитализирован.
В настоящее время (данные на 18:00) к своей работе готовятся водолазы, которым предстоит обнаружить тело погибшего ребенка и поднять его на поверхность. На месте трагедии работают психологи Северо-западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
К глубочайшему сожалению, первый день школьных каникул стал последним в жизни погибшего четвероклассника. В связи с данной трагедией, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу в очередной раз призывает жителей и гостей города не выходить на смертельно опасный в это время лед водоемов, не подвергать свои жизни неоправданному риску, а также обращается к родителям с просьбой не оставлять своих чад без присмотра и внимания, особенно, в дни каникул!