В Петербурге сегодня, 5 марта, ранним утром произошло двойное ДТП - на пешеходном переходе девушку переехали автомобили.

- На Мебельной, на нерегулируемом пешеходном переходе, сбили человека, одна машина сбила на высокой скорости, а другая переехала, какое-то время женщина лежала под машиной. Скорая и реанимация на месте, ГИБДД работает, солнце слепит, - комментировали очевидцы в Сети.

Сообщается, что девушка шла по пешеходному переходу на улице Мебельной. В какой-то момент автомобиль Hyundai Elantra, который, по данным СМИ, ехал на большой скорости, не смог затормозить и сбил девушку. Из-за удара девушку отбросило на дороге на 15 метров.

Она некоторое время лежала на дороге. Следом за этим на нее наехал другой автомобиль - Kia Ceed. Очевидцы предположили, что слепящее солнце стало причиной второго столкновения.

Позже стало известно, что за рулем Hyundai Elantra был мужчина 1950 года рождения. Пострадавшей - 26 лет, она доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии. За рулем Kia Ceed была девушка 1995 года рождения.

Авария произошла в 8:50 мск на нерегулируемом пешеходном переходе на пересечении Мебельной улицы и Мебельного проезда.