В Санкт-Петербурге огласили приговор в отношении убийцы ребенка.

Городской суд признал Дастонбека Жалилова виновным в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.105 УК РФ. По версии следствия, 26 января 2018 года Жалилов находился возле дома 101 по Витебскому проспекту. Мужчина имел неприязненные отношения с родителями мальчика 2006 года рождения. В целях мести он нанес не менее 19 ударов неустановленными предметами в голову, душил руками, нанес 2 удара неустановленными предметами в шею, 1 удар в область верхних конечностей. Смерть ребенка наступила на месте происшествия, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга во вторник.

Жалилов скрыл тело на участке местности, расположенном на расстоянии 127 метров от дома 101 по Витебскому проспекту и 448 метров до проезжей части Витебского проспекта, накидав на него строительный мусор и автомобильные покрышки, после чего с места преступления скрылся.

Душегуб в судебном заседании вину не признал. От дачи показаний отказался. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет в ИК строгого режима.