В Петербурге легковой автомобиль столкнулся с “Газелью”.

Авария произошла утром 1 февраля. Очевидцы рассказали в сообществе “ДТП и ЧП Санкт-Петербург”, что напротив дома 106 на проспекте Просвещения легковой автомобиль влетел в припаркованную “Газель”. Кроме того, пострадал Volkswagen Polo. Свидетели происшествия отмечают, что вызваны все необходимые службы.

- По предварительной информации, 01.02.2018, в 02 часа 30 минут водитель (мужчина, 1991 г.р.), управляя автомобилем Ваз 21140,  двигаясь от Гражданского пр. по проспекту Просвещения в сторону улицы Руставели, у д. 91 по пр. просвещения совершил наезд на препятствие железное ограждение (забор) с последующим наездом на припаркованный автомобиль без марки. В результате ДТП элемент железного ограждения повредил припаркованный автомобиль "Фольксваген Поло".
Водитель автомобиля ВАЗ управлял транспортным средством с признаками опьянения, был освидетельствован на месте. Было установлено, что данный гражданин был лишен права управления по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ  сроком на  18 месяцев с 11.2017 года, водительское удостоверение не сдал. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренные ст.264 ч.1 УК РФ.
В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.
Проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, - прокомментировали Metro аварию в Отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу.