В Петербурге в Красносельском районе произошло ДТП - на пешеходном переходе сбили женщину с тремя детьми.

По сообщению пресс-службы ГИБДД, авария произошла днем 16 декабря около 14 часов. На Ленинском проспекте, в районе дома №61 автомобиль наехал на пешеходов.

Известно, что за рулем "Форда Эксплорер" сидела 35-летняя женщина. Она сбила сразу четверых пешеходов - мать и ее троих детей: женщина 1983 года рождения, 7-летнего мальчика, 6-летнюю и 4-летнюю девочек. Женщину-пешехода в тяжелом состоянии доставили в больницу, 4-летняя девочка доставлена в детскую городскую больницу также  в тяжелом состоянии. Остальные двое детей почти не пострадали, но были госпитализированы для обследования.

- Девушка 35 лет на "Форде Эксплорер" сбила 35-летнюю женщину с тремя детьми мальчик 7 лет и девочка 6 и 4 лет на Ленинском, у перекрестка с ул. Доблести. Переходили на зелёный. Приехали 3 скорых, - комментируют очевидцы произошедшее в Сети.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств аварии.