В Петербурге на дороге столкнулись сразу несколько машин.

Авария произошла на перекрестке проспекта Стачек и улицы Зенитчиков. Об этом сообщили очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". В результате столкновения с маршруткой автобус выехал на тротуар.

Маршрутка оказалась на встречной полосе. Там она врезалась в автомобиль Volkswagen Polo и сломала светофор. Свидетели уточняют, что на место происшествия приехала карета скорой помощи. На участке дороги образовалась пробка.

Пользователи Сети считают, что виновником ДТП является водитель маршрутки.

"Потому что там маршрутки делают разворот. Им же не доехать до кругового. Вот и встают на перекрестке, перекрывая движение и подрезая встречный транспорт".

"Неудивительно,маршрутки тут всегда на разворот идут, причем всегда очень нагло".

- По предварительной информации 27.12.2017 в 09:20 по адресу: Кировский район, перекрёсток пр. Стачек и ул. Зенитчиков. Водитель (мужчина 1991 г.р.) управляя автомобилем "ИВЕКО" совершая поворот совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом "ЛИАЗ".После чего " ИВЕКО" совершает столкновение с "Фольксваген Поло". В результате ДТП водитель " ЛИАЗ" (мужчина 1975 г.р.) и водитель "ИВЕКО" в состоянии средней степени тяжести госпитализированы. По данному факту проводится проверка, - прокомментировали Metro аварию в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по С-Пб и ЛО.