Василеостровский районный суд отправил под арест владельца внедорожника. Он обвиняется в причинении тяжких телесных повреждений студенту ИТМО, после которых тот скончался.

По данным объединенной пресс-службы судов города, в СИЗО мужчина останется до 9 октября.

По версии следствия, 9 августа и дома 23  по ул. Кораблестроителей в ходе ссоры с 20-летним студентом, возникшей на почве внезапного конфликта между ними, нанес последнему множественные удары неустановленным предметом в область туловища, причинив тем самым ему телесные повреждения в виде тупой травмы живота. Студент скончался на месте происшествия.

Обвиняемый и защитник возражали, просили избрать домашний арест.


Напомним, 9 августа у одного из домов по улице Кораблестроителей наши тело студента ИТМО.  Владелец автомобиля заметил, что молодой человек что-то делает рядом с его машиной. Он заподозрил, что его автомобиль пытаются угнать. Сначала сообщалось, что автовладелец подошел к незнакомцу со спины и слегка шлепнул его по ягодицам. Но судя по травмам, которые нашли у погибшего, этим дело не ограничилось.  После "шлепка"  молодой человек упал и скоропостижно скончался. Врачи были вынуждены констатировать его смерть.

Расследование уголовного дела продолжается.