В Петербург привезли более 62 тыс. доз вакцины от COVID-19.

В четверг, 21 января, в Петербург доставили новую партию вакцины от коронавируса "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V"). Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Всего было доставлено 62 550 доз вакцины.

Эту партию ждали с начала недели, но список желающих привиться был составлен вперед на две недели, так что партия похоже быстро разойдется. В течение трех дней – сегодня, завтра и в субботу – вакцину получат все 70 действующих прививочных пунктов.

Ранее в комитете по здравоохранению сообщали, что до конца января Петербург получит порядка 80 тысяч доз вакцины от COVID-19.

До поступления новой партии в город поставили суммарно 42 692 дозы, и с новой поставкой их общее число достигло 105 242. По состоянию на 20 января в городе нарастающим итогом были привиты 27 499 человек, причем 4 986 получили уже обе дозы.

"Массовая прививочная кампания от коронавируса начнется в Петербурге с февраля - по мере поступления больших парий вакцины", - сообщили Metro в комитете по здравоохранению города. 

В феврале также будут готовы инструменты для записи, то есть пациенты смогут записываться через сайт Госуслуги.
Кроме того, в городе откроют еще 50 пунктов вакцинации от коронавируса.

Роспотребнадзор рассказал об эпидемиологической ситуации в Петербурге. Почему наблюдается прирост случаев COVID-19

Обновлены телефоны пунктов, где проводится вакцинация от COVID-19 в Петербурге

Сейчас в городе работает 70 прививочных пунктов, где проводится вакцинация от коронавируса. С 16 января были обновлены телефоны. Список и все подробности можно узнать на сайте комитета по здравоохранению Петербурга по ссылке http://zdrav.spb.ru/ru/news/1325/