В Санкт-Петербург этапировали лидера "тамбовской" ОПГ Владимир Барсуков (Кумарин). Он обвиняется в организации убийства депутата Галины Старовойтовой.

Ранее он находился в колонии под Кировом, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Это же подтвердил и адвокат Барсукова – Константин Кузьминых. По его словам, детали этих действий защите пока не сообщили.

- Барсукова доставили в Петербург. Это связано с расследованием дела Старовойтовой, - сказал собеседник агентства.

Ранее бывший депутат Госдумы Михаил Глущенко, которого ранее уже осудили по делу об организации убийства Старовойтовой, подал в суд Петербурга ходатайство об отказе от условно-досрочного освобождения (УДО), о котором он просил суд в конце прошлого месяца.

Главаря тамбовской ОПГ обвинили в убийстве Галины Старовойтовой

Весной 2019 года лидеру "тамбовской" ОПГ Владимиру Барсукову предъявили обвинение в убийстве Старовойтовой. Свою вину он не признал. Кроме того, его признали виновным в создании ОПГ и по совокупности ранее полученных наказаний приговорили к 24 годам лишения свободы. До недавнего времени он находился в лечебном исправительном учреждении (ЛИУ) №12 в Кировской области.

Депутат Госдумы второго созыва Галина Старовойтова была застрелена в ночь на 21 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова в Петербурге. По делу об убийстве городской суд Петербурга 30 июня 2005 года приговорил к срокам от 11 лет до 23,5 года трех человек, в том числе одного из организаторов и непосредственного исполнителя преступления.