В парке Победы прошла акция "Нет веры без памяти, нет веры без дела". Накануне 78-й годовщины окончания Великой Отечественной войны молодые волонтёры разного вероисповедания встретились, чтобы вспомнить своих героических предков, жертв блокады Ленинграда.

"У нас очень хорошие отношения между руководителями религиозных организаций, и важно, чтобы корни этой дружбы проникали как можно глубже. Конечно, здесь акцент на молодежь, и она самая отзывчивая, оказывается, у нас", – сказал Владимир Иванов, начальник отдела по связям с религиозными объединениями губернатора Санкт-Петербурга.

Молодые люди возложили цветы к памятнику "Вагонетка". Напомним, во время войны на этом месте работал кирпичный завод, который в годы блокады был преобразован в городской крематорий. После молитв представители религиозных организаций вместе провели уборку территории, высадили в парке цветы.

"Объединяться нужно не только против врагов, это солидарность, это очень важная ценность для человека, может быть, как раз в нашем городе есть такие условия и есть такие традиции", – отметил протоиерей Константин Головатский, председатель отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии.