В Петербурге решается вопрос о возбуждении дела об оказании услуг в частном пансионате, не отвечающих требованиям безопасности.

Проверка прошла в одном из частных пансионатов для пожилых людей в Колпинском районе города. Сотрудники прокуратуры вместе со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора и МЧС проверили пансионат, в котором пребывают пожилые люди, в том числе относящиеся к числу маломобильных групп населения, а также имеющие диагноз "деменция".

В ходе проверки выявлены нарушения при оказании социальных услуг, качества обслуживания, питания, требований санитарно-эпидемиологической безопасности, а также нарушения требований пожарной безопасности, сообщает 23 мая пресс-служба городской прокуратуры. Отмечается также, что руководство пансионата длительное время не предпринимало мер по их устранению.

Прокуратура Колпинского  района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.