Фестиваль "Пушистый маркет" в стилистике благотворительной ярмарки задуман как проект, который объединит неравнодушных петербуржцев.

В центральной зоне будет организована гаражная распродажа, на которой посетители смогут приобрести предметы одежды, украшения, технику, игрушки, поделки, книги и многое другое за добровольное пожертвование. Все благотворительные инициативы будут направлены на сбор средств для закупки кормов и медикментов четвероногим постояльцам приюта "Ржевка".

Благотворительный фонд "Ржевка" помогает животным, оказавшимся в беде с 2006 года. В приюте их кормят, лечат, социализируют, а аглавное – находят новый дом.

Предоставлено организаторами.

Предоставлено организаторами.

 

 

Гости смогут поддержать фонд не только своими благотворительными пожертвованиями. На фестивале будет организована точка сбора вещей первой необходимости для постояльцев приюта: 170 собак, 100 кошек и 1 свинки.

Также в рамках фестиваля "Пушистый маркет" пройдет образовательные сессии с лекциями от ветеринаров, биологов и волонтеров приюта, мастер-классы от фотографа-анималиста и грумера.

"Двор Гостинки" поддерживает концепцию pets-freindly, поэтому посетить фестиваль можно в паре со своим питомцем.


Фестиваль "Пушистый маркет" пройдет в общественном пространстве "Двор Гостинки" 11 и 12 июля. Вход свободный для всех.