С 1 по 5 мая в Петербурге составили 676 протоколов за нарушения противоэпидемиологических ограничений, введенных в городе для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Большая часть из них – это нарушения запрета на посещение парков, скверов и других мест потенциально массового пребывания людей. Уполномоченные сотрудники также провели несколько сотен профилактических бесед, отмечают в пресс-службе Смольного 6 мая. Протоколы составляли в исключительных случаях, когда горожане осознано шли на нарушение.

Из 676 протоколов  557 были составлены за нарушение ограничительных мер, установленных постановлением городского правительства по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В соответствии с законом Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях" штраф составляет 4000 рублей. 

Цифра:
3357 протоколов об административных правонарушениях были составлены за нарушения ограничительных мероприятий по борьбе с распространением коронавируса с момента введения режима повышенной готовности.