Завтра, 6 июля 2021 года, на новой сцене Мариинского театра состоится вечер, посвященный прима-балерине Екатерине Кондауровой. 20 лет назад она была зачислена в труппу.

Отмечается, что ее путь к статусу прима-балерины не был традиционным. Изначально Екатерина представляла современную хореографию, а уже потом пришла к ведущим партиям классического репертуара.

Балерина участвовала в постановках Уильяма Форсайта “Steptext” и “In the Middle, Somewhat Elevated”, где раскрылся ее темперамент.

"После этого она выросла настолько, что смогла танцевать и “Корсар”, и “Лебединое озеро”, и “Баядерку”, и весь спектр классических спектаклей", - рассказал глава балетной труппы Мариинского театра Юрий Фатеев.
Екатерина Кондаурова.

Екатерина Кондаурова.

Предоставлено организаторами

Фото:

6 июля перед зрителями Екатерина Кондаурова продемонстрирует три разных амплуа. Она выйдет на сцену в образе дерзкой Кармен в знаменитой "Кармен-сюите" Алонсо. После этого для публики подготовлен поставленный в 2016 году "Скрипичный концерт № 2" Антона Пимонова на музыку Прокофьева. А в третьем акте балета Екатерина станет трепетной Джульеттой.

Екатерина Кондаурова.

Екатерина Кондаурова.

Предоставлено организаторами

Фото:


Ранее Metro писало о том, что в Мариинском театре назвали имя новой прима-балерины. Подробнее читайте по ссылке.