Посетить музей без оплаты за вход можно будет посетить 18 и 20 мая 2021 года, об этом сообщили на официальной странице музея Вконтакте

Международный день музеев проводится в Петербурге 18 мая. В этот день Эрмитаж смогут бесплатно посетить все желающие, предварительно забронировав билет. В этот день будут доступны для посещения Главный музейный комплекс, Главный штаб и Музей Императорского фарфорового завода.

Каждый третий четверг месяца Эрмитаж могут бесплатно посетить льготные категории  граждан: дети до 18 лет, студенты а также многодетные семьи. Льготным категориям граждан также необходимо оформить билет заранее, это можно сделать на сайте.

Посетить музей без оплаты за вход можно будет посетить 18 и 20 мая 2021 года.

Посетить музей без оплаты за вход можно будет посетить 18 и 20 мая 2021 года.

Pixabay

Фото:

18 и 20 мая бесплатный проход осуществляется только в те музейные объекты, которые можно посетить без экскурсионного обслуживания. Отмечается, что в Зимний дворец Петра, Дворец Меншикова и Реставрационно-хранительский центр "Старая деревня" бесплатного посещения нет.

Учащиеся и студенты также могут бесплатно посетить Главный штаб Эрмитажа со вторника по воскресенье, с 12:00 до 17:00. А также по дополнительным сеансам в 18:00 по средам и пятницам.