В Кузьмоловском городском поселении во Всеволожском районе ввели режим повышенной готовности. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства региона.

Такое решение было принято губернатором Ленобласти Александром Дрозденко в связи с радиационной опасностью. Режим повышенной готовности начал действовать в 10:00 8 июня 2021 года.

"Признать обстановку, сложившуюся к 21 мая на территории Кузьмоловского городского поселения, обусловленную ситуацией, возникшей на территории Радиационного комплекса, ранее входившего в состав ФГУП "РНЦ "Прикладная химия", предрасположенной к возникновению радиационного загрязнения и ухудшению экологической обстановки на территории Ленинградской области", - говорится в документе.

Отмечается, что на данный момент нештатных ситуаций на объекте нет. Однако уточняется, что границы зоны, "на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация", определяются территорией Радиационного комплекса и прилегающей к нему территорией в радиусе одного километра.


Ранее Metro писало о том, что град накрыл Ленобласть. Сколько сантиметров в диаметре ледяные горошины, читайте по ссылке.